Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+15 °С, ясно
Белгород

Благотворительная акция «Красная гвоздика» стартовала в Валуйках

Жители горокруга смогут внести свой вклад в поддержку ветеранов.

Всероссийская акция «Красная гвоздика» стартовала в нашей стране по инициативе благотворительного фонда «Память поколений». Она объединяет всех неравнодушных граждан, которые готовы помочь ветеранам боевых действий. Акция запущена в рамках нацпроекта «Образование».

В этом году каждый желающий может приобрести значок в виде красной гвоздики и пожертвовать любую сумму в поддержку ветеранов вплоть до 22 июня. В Белгородской области запланировано распространить не менее пяти тысяч таких значков.

Жители Валуйского городского округа уже присоединились к масштабной акции помощи. На улицах города можно увидеть «Волонтёров Победы» со специальными боксами для сбора средств. Главный специалист отдела по делам молодёжи Елена Князева является волонтёром и с удовольствием занимается благотворительной деятельностью, распространяя значки.

«Акция «Красная гвоздика» - это ещё одна возможность дать понять ветеранам, что они нужны, важны, что о них помнят. Понимаешь, что прикладываешь частичку своей работы к общему большому делу», - считает девушка.

Валуйчанка Юлия Воротилина приобрела значок в виде красной гвоздики.

«Я положительно отношусь к таким акциям. Это помогает воспитывать патриотические чувства среди нашего, подрастающего и даже взрослого поколения. Рада, что поучаствовала», - поделилась Юлия.

Все собранные средства будут направлены на помощь ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыВчера, 15:23
Валуйчане смогут принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк России онлайн»
Материал
ПолитикаВчера, 13:57
Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов продолжил встречаться с населением
Материал
СпортВчера, 11:38
Воспитанники Валуйской спортшколы приняли участие в чемрионате и первенстве по лёгкой атлетике