Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Валуйская семья Баромыченко получила сертификат на лечение двойняшек

5 мая 2022, 16:16ОбществоФото: Евгения Стрелкова

Жители городского округа собрали деньги в рамках благотворительной акции «Вербная ярмарка».

Учреждения образования и воскресная учебно-воспитательная группа храмов Валуйского благочиния подготовили поделки пасхальной тематики для традиционной благотворительной ярмарки-продажи, инициированной Валуйской епархией. Неравнодушные жители округа приобрели изделия ручной работы, а собранные средства пошли на благое дело.

У Юлии и Алексея Баромыченко четверо детей. Младшие двойняшки Максим и Мия родились недоношенными. Долгие месяцы малыши провели в больнице. Лишь через полгода семья собралась дома в полном составе. Часто у недоношенных деток возникают проблемы со здоровьем, так случилось и у Баромыченко. Регулярно приходится ездить в областной центр на лечение, доктора выписывают дорогостоящие лекарства. Поэтому когда предложили помощь, они были рады – финансовая поддержка лишней не оказалась.

«Я благодарна всем, кто принял участие в акции. Это очень важно и нужно, ведь многие семьи сталкиваются с болезнями детей, а возможность найти деньги есть не всегда. Спасибо большое неравнодушным людям! Желаю всем здоровья, счастья и мирного неба над головой», - сказала Юлия Баромыченко.

Сертификат на сумму 162 тыс. рублей семье вручили глава администрации Валуйского горокруга Алексей Дыбов и благочинный Валуйского округа протоиерей Михаил Чайка. Они адресовали детям много тёплых слов и добрых пожеланий.Собранные средства пойдут на медикаментозное лечение двойняшек. Им сейчас чуть больше года, вместе с ними у Баромыченко подрастают старшие дочки Арина и Кира. Они радуют родных своими достижениями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Работники компании Белгородэнерго подготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ОбществоВчера, 19:59
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков ответил на вопрос о проведении выпускных вечеров в регионе
Материал
ОбществоВчера, 16:32
Сильный ветер и похолодание придут в Белгородскую область завтра