Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
82.02
-0.57$
93.25
-0.08
+14 °С, ясно
Белгород

Шествие «Бессмертный полк» пройдёт 9 Мая в Белгородской области, кроме приграничных районов

Валуйский городской округ граничит с Украиной.

Губернатор Вячеслав Гладков  рассказал, как в Белгородской области пройдёт «Бессмертный полк». Шествие запланировано на 9 Мая, кроме приграничных районов.

С сопредельным государством граничат Белгородский, Борисовский, Вейделевский, Волоконовский, Краснояружский, Ровеньский, Валуйский, Грайворонский и Шебекинский муниципалитеты.

«В этом году «Бессмертный полк» пройдёт по всей территории Белгородской области, за исключением девяти муниципалитетов – по абсолютно очевидным причинам: действует «жёлтый» уровень террористической угрозы. Безопасность белгородцев, безусловно, является главным приоритетом в нашей деятельности», – заявил в своём Телеграм-канале губернатор.

Вячеслав Гладков также отметил, что организаторы запланировали много мероприятий, которые пройдут на различных площадках с большим количеством привлечённых артистов, музыкантов, ветеранов как локальных войн, так и ветеранов Великой Отечественной войны, которые к огромной радости находятся среди жителей Белгородской области.

Отметим, что в областном центре «Бессмертный полк» состоится. Начало сбора колонны в 8 утра. Само шествие начнётся в 10:00.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:30
Вячеслав Гладков – о докладе Уполномоченного по правам человека Жанны Киреевой
Материал
ОбществоВчера, 11:48
Расписание движения автобусов по маршруту № 1 изменится в Валуйках 20 апреля
Материал
ОбществоВчера, 11:32
Глава администрации Белгорода уйдёт на службу в «Барс-Белгород» в понедельник