Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
73.36
+0.61$
85.03
+0.69
+20 °С, облачно
Белгород

Валуйчане из Белгородской области приняли участие в экологическом флешмобеНовость

28 апреля 2022, 12:29

Флешмоб #ЭКОЧЕЛЛЕНДЖ31 стартовал на территории региона в день Матери-Земли.

Экологический флешмоб #ЭКОЧЕЛЛЕНДЖ31 начался в Белгородской области по инициативе управления экологического и охотничьего надзора региона. Главная цель этой акции – ликвидация несанкционированных свалок в районах и округах. В рамках флешмоба муниципалитеты соревнуются за звание самой чистой территории.

Валуйский округ получил эстафету от Вейделевского района. В экочелендже участвовали сотрудники окружной и территориальных администраций, жилищно-коммунальных служб, волонтёры.

«Мы провели уборку территории в районе Николаевского собора и передали эстафету волоконовцам», - рассказали участники флешмоба.

Экочелендж будет продолжаться  до конца мая. Его итоги подведут накануне Всемирного дня охраны окружающей среды, который отмечается  5 июня. Победителей, которые ликвидируют наибольшее количество мусора, ждёт поощрение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:40
Тарифы ЖКХ не будут увеличиваться в июле 2026 года
Материал
ОбществоСегодня, 11:23
Валуйчанка открыла собственное дело благодаря соцконтракту
Материал
ОбществоВчера, 21:26
Кто чаще всего попадается на удочку дистанционных аферистов в Белгородской области?