Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Единый час охраны труда прошёл в компании Белгородэнерго сегодня

28 апреля 2022, 15:14Общество
Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

Свыше двух тысяч сотрудников приняли участие в мероприятии по безопасности.

Единый час охраны труда прошёл в структурных подразделениях филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» во Всемирный день охраны труда.  Работников познакомили с современными подходами к безопасному проведению работ в электроустановках. Энергетики обсудили важность вовлечённости каждого сотрудника в формирование позитивной культуры охраны труда в электросетевом комплексе. Свыше двух тысяч сотрудников приняли участие в мероприятии по безопасности.

«На онлайн конференции с сотрудниками и.о. заместителя генерального директора – директора филиал ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» Ярослав Юриков напомнил, что этот год объявлен в компаниях «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» «Годом охраны труда». Перед работниками в этот период стоит задача не просто снизить уровень производственного травматизма, но и полностью исключить его. Поможет в этом программа мероприятий концепции «нулевого травматизма», её смысл заключается в исключении формального отношения к вопросам производственной безопасности, изменении образа мышления и вовлечения  энергетиков в независимую культуру охраны труда, когда поведение людей определяется их собственным сознанием, заботой о своём здоровье, здоровье своих коллег», - сообщили в пресс-службе филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго».
Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

Энергетики  обсудили обстоятельства и причины несчастных случаев в сетевом комплексе страны, рассмотрели вопросы соблюдения трудовой дисциплины. Работники получили листовки, напоминающие о трёх основных правилах безопасности при работе в электроустановках.

«Главным итогом прошедшего часа охраны труда должно стать твёрдое убеждение каждого сотрудника в приоритете жизни и здоровья при выполнении любых производственных задач, — заявил и.о. заместителя генерального директора – директора филиал ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» Ярослав Юриков. — Уверен, что новые подходы и повышенное внимание к этой теме позволят нам снизить и даже полностью исключить производственный травматизм».

Руководитель также отметил, что практика проведения единого часа охраны труда будет продолжена. Кроме этого, для обратной связи с энергетиками будет организована «прямая линия» с руководством по вопросам соблюдения требований безопасности труда в структурных подразделениях филиала.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:05
Белгородцы задали вопрос об основаниях для увольнения из-за болезни
Материал
Общество27 марта , 10:40
Видеоролик Белгородской области о реализации программы ФКГС вышел в полуфинал конкурса достижений
Материал
Общество26 марта , 23:40
Призывы к осуществлению террористических актов пришли к жителям Белгородской области в мессенджерах