Члены регионального правительства возложили цветы к Вечному огню

27 апреля 2022, 12:00 Общество

Почтить память советских солдат пришёл губернатор Вячеслав Гладков.

Члены регионального правительства возложили цветы к Вечному огню. Почтить память советских солдат пришёл губернатор Вячеслав Гладков.

Напомним, Белгород стал первым из российских городов, которому было присвоили почётное звание «Город воинской славы». Это случилось 15 лет назад – 27 апреля 2007 года.

Во время Великой Отечественной войны Белгород дважды оккупировали фашисты. Окончательно город освободили 5 августа 1943 года в результате победы советских войск под Прохоровкой. 

#вечный огонь #память #советские солдаты