Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
79.82
+0.83$
92.94
+0.92
+9 °С, облачно
Белгород

Валуйчане отметили годовщину событий в Чернобыле

Более 100 жителей округа участвовали в ликвидации последствий аварии на атомной электростанции.

Валуйчане почтили память земляков, принявших на себя радиационный удар в Чернобыле в апреле 1986 года. Торжественный митинг по традиции прошёл у памятника ликвидаторам.

«Участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС совершили героический подвиг, который никогда не будет забыт. Они все сделали для того, чтобы защитить мир от радиационной катастрофы», - сказал глава администрации Валуйского городского округа Алексей Дыбов.
«Ликвидаторов по праву называют героями Чернобыля», - подчеркнул председатель Валуйской местной общественной организации инвалидов «Союз «Чернобыль» Виктор Бутов.

От имени депутатского корпуса и всех валуйчан ликвидаторов аварии за мужество и самоотверженность поблагодарил заместитель председателя Совета депутатов Валуйского округа Александр Шкарпеткин. Также к  ликвидаторам аварии на АЭС и членам их семей обратились врио военного комиссара города Валуйки и Валуйского городского округа Марина Боброва и клирик Никольского храма иерей Михаил Морозов

Участники митинга почтили минутой молчания память погибших и умерших ликвидаторов и возложили цветы к монументу.

Видео: Дмитрий Аладьин
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:23
Вячеслав Гладков рассказал о вручении государственных наград семья погибших участников СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:25
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков поблагодарил глав Башкортостана и Коми за помощь региону
Материал
ОбществоСегодня, 09:03
Туман пришёл на территорию Белгородской области