Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
77.69
-0.19$
91.21
-0.68
+0 °С, облачно
Белгород

Белгородцы смогут побывать на первом фестивале тюльпанов «Река в цвету»

Он откроется уже 1 мая и продлится три дня.

Белгородцы смогут побывать на первом фестивале тюльпанов «Река в цвету». Как сообщила БелПресса. Он откроется уже 1 мая и продлится три дня. Фестиваль проведут в самом центре города, на территории парка Победы.

«Мы начали готовиться к фестивалю в прошлом году, более 2,5 млн тюльпанов будут украшать наш город. Порядка 300 тыс. тюльпанов высадят в кадки, дополнительно – в клумбы. Основная особенность фестиваля – максимальное цветочное оформление территории от просп. Б. Хмельницкого до ул. Попова, вдоль набережной реки Везёлки и парка Победы», – рассказал мэр Белгорода Антон Иванов.

Вся территория фестиваля будет поделена на тематические зоны. Каждый посетитель сможет найти себе занятие по вкусу. Для детей на фестивале будут работать мастер-классы, игровые и развлекательные зоны. Центром фестиваля станет арт-инсталляция «Древо жизни».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:56
Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов принял участие в XI съезде духовенства епархии
Материал
ОбществоВчера, 17:32
Юные белгородцы посетили Кремлёвскую ёлку в Москве
Материал
ОбществоВчера, 14:29
Депутат Ирина Тимошевская встретилась с жителями Валуек: решение проблем и предновогодняя радость