Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков выступил против сбора денег с детей на муниципальных объектах Белгородской области

18 апреля 2022, 16:13ОбществоФото: belregion.ru

Глава региона отметил, что основа государственной политики в сфере физического воспитания и культуры — здоровье населения.

Министр спорта области Наталья Жигалова доложила губернатору области о проверке работы спортивных учреждений. В ходе мониторинга был выявлена проблема, которая заключается в неверном подходе к распределению времени на посещение объектов различными группами. В некоторых муниципалитетах в этом вопросе произошёл перекос в сторону платной деятельности. 

Глава региона отметил, что основа государственной политики в сфере физического воспитания и культуры — здоровье населения. В него инвестируются большие средства через  строительство и функционирование спортивных объектов.

«Когда мы открываем бассейн, ФОК, ледовую арену, первое что нужно сделать — организовать занятия детей в самое удобное для них время. Как правило, это с 15:00 до 21:00. А трудовые коллективы могут снимать помещение в спортивном объекте уже в то время, когда дети находятся дома. Поэтому и существует, например, ночная хоккейная лига», — отметил Вячеслав Гладков.

При этом глава региона подчеркнул, что ничего не имеет против платных услуг. Скорее наоборот. Но во всём нужен баланс.

«Несомненно, платная деятельность должна быть — это один из показателей эффективности управленческих команд каждого учреждения — но не в ущерб детям. С детей на муниципальных объектах деньги браться не должны», — прокомментировал Вячеслав Гладков доклад Натальи Жигаловой.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:59
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков ответил на вопрос о проведении выпускных вечеров в регионе
Материал
ОбществоСегодня, 16:32
Сильный ветер и похолодание придут в Белгородскую область завтра
Материал
ОбществоСегодня, 13:55
«Благотворно влияет на здоровье»: белгородский врач раскрыл неожиданную пользу донации