Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Минздрав Белгородской области дал комментарий по действующим ограничениям в партнёрских родах

18 апреля 2022, 09:44Общество
Фото: pexels.com

Вопрос об отказе в оказании данной услуги зафиксировал в соцсетях Центр управления регионом.

ЦУР Белгородской области через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксировал в соцсетях жалобу на отказ в партнёрских родах.

«Ковидные ограничения ослабили, маски отменили. Будут ли открыты роддомы Белгорода для партнёрских родов? Почему у нас так боятся их открыть?» — написала ВКонтакте жительница Екатерина.

На жалобу ответило Министерство здравоохранения Белгородской области. Здесь объяснили, что хотя маски и отменили, действующие рекомендации Минздрава по оказанию медицинской помощи роженицам продолжают действовать.

«Согласно действующим методическим рекомендациям Минздрава РФ от мая 2020 года об «Организации оказания медицинской помощи беременным, роженицам, родильницам и новорожденным при новой коронавирусной инфекции COVID 19 для снижения риска инфицирования» и Приказу «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID 19» введён запрет на присутствие сопровождающих лиц и проведение партнерских родов. Мы понимаем обеспокоенность родственников наших пациенток, однако уверяем, что каждой пациентке оказывается не только акушерское пособие, но и психологическая поддержка в родах», — рассказали в Минздраве.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Работники компании Белгородэнерго подготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ОбществоВчера, 19:59
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков ответил на вопрос о проведении выпускных вечеров в регионе
Материал
ОбществоВчера, 16:32
Сильный ветер и похолодание придут в Белгородскую область завтра