Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
83.00
+1.10$
96.83
+0.78
+10 °С, туман
Белгород

Финансирование дорожной отрасли в Белгородской области в этом году составит около 21 млрд рублейНовость

8 апреля 2022, 12:47

Об этом рассказал министр автомобильных дорог и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко.

Михаил Мишустин выступил перед депутатами Государственной Думы с отчётом о работе правительства страны в минувшем году. Премьер-министр рассказал о том, каких результатов ведомство добилось в разных отраслях, а также обозначил приоритеты в работе на идущий 2022-й год.

Отдельно премьер-министр коснулся работ в дорожном секторе. В 2021 году в России привели в надлежащее состояние более 160 млн м² дорожного полотна. 

Финансирование дорожной отрасли в Белгородской области в этом году составит около 21 млрд рублей. Об этом рассказал министр автомобильных дорог и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко.

«Для Белгородской области развитие дорожной инфраструктуры давно является приоритетом. В 2021 году в нормативное состояние приведено более тысячи километров автодорог региона. Инвестиции в дорожное хозяйство составили 19,5 млрд рублей. В 2022 году объем финансирования дорожной отрасли составит порядка 21 млрд рублей. Средства будут направлены на строительство, ремонт и содержание дорог, обустройство тротуаров и освещения, мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения», — прокомментировал  Сергей Евтушенко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:00
Белгородские транспортные полицейские провели инструктаж безопасности для школьников
Материал
ОбществоСегодня, 07:57
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о гибели энергетиков при ликвидации последствий обстрелов
Материал
ОбществоВчера, 20:12
Валуйчане стали победителями открытого межрегионального турнира по ушу-саньда «Кубок Белогорья»