Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
86.75
+0.37$
100.60
+0.03
+15 °С, облачно
Белгород

Новая выплата для поддержки многодетных семей появилась в Белгородской области

После рождения пятого и последующих детей родители начнут получать по 50 тыс. рублей.

Новая выплата для поддержки многодетных семей появилась в Белгородской области. С инициативой поддержать такие семьи выступил глава региона Вячеслав Гладков.

После рождения пятого и последующих детей родители начнут получать по 50 тыс. рублей. Выплаты начнутся в ближайшее время в беззаявительном порядке – деньги просто поступят на счёт. 

Министр социальной защиты населения и труда Елена Батанова рассказала, что новая мера поддержки охватит все семьи, в которых с января 2022 года родился или ещё родится пятый или последующие дети. 

«Надо сказать, что у нас достаточно много таких больших семей. Есть случаи, когда на свет появились уже и 19-е и 20-е дети. Мы ведь понимаем, что таким многодетным семьям сложно в нынешних условиях при росте цен», – отметила она.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:13
Капремонт дороги завершился в селе Тимоново Валуйского округа
Материал
ОбществоСегодня, 14:35
Жители Валуйского округа подняли волнующие их вопросы на встрече Алексеем Дыбовым
Материал
ОбществоСегодня, 12:04
Дворовая территория многоэтажки на улице Курячего, 24/1 преобразится