Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Валуйские полицейские напомнили о соблюдении учётно-регистрационной деятельности граждан

14 марта 2022, 09:52Общество
Фото: beladm.ru

Такие мероприятия проводятся для усиления контроля за данным направлением оперативно-служебной деятельности.

Стражи порядка напомнили  о соблюдении учётно-регистрационной деятельности граждан. Это нужно, чтобы  исключить факты укрытия преступлений от учёта, нарушений требований нормативных правовых актов, регламентирующих порядок приёма, регистрации и разрешения сообщений о преступлениях и происшествиях

«Такие мероприятия проводятся для усиления контроля за данным направлением оперативно-служебной деятельности, недобросовестного отношения сотрудников и руководителей к выполнению своих служебных обязанностей, доведения до граждан порядка обращения в органы внутренних дел с заявлениями и сообщениями о преступлениях и происшествиях,  повышения доверия граждан к органам внутренних дели и  минимизации фактов обращения граждан в органы внутренних дел с заявлениями гражданско-правового характера», -  рассказала специалист по связям с общественностью ОМВД России по Валуйскому горокругу Дарья Трегубова.

Со своими жалобами и обращениями валуйчане смогут обращаться в ОМВД по адресу:  Валуйки, ул. Пушкина, 30, как при непосредственном обращении в дежурную часть ( 3-31-75), так и лично к сотрудникам полиции. Кроме этого, граждане могут звонить  по телефону «02» (с мобильного телефона «102»). Для подачи заявления о преступлении (происшествии) в электронном виде, жителям необходимо зайти на сайт.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:39
«Родительский патруль» валуйской средней школы № 4 провёл рейд по улицам микрорайона Соцгород
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Работники компании Белгородэнерго подготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
Общество18 апреля , 19:59
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков ответил на вопрос о проведении выпускных вечеров в регионе