Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Главы БелГУ и БГТУ подписались под обращением Российского союза ректоров

6 марта 2022, 09:38Общество
Фото: belpressa.ru

Руководители вузов отмечают, что очень важно в эти дни поддержать нашу страну, нашу армию, которая отстаивает нашу безопасность.

Российский союз ректоров выступил с обращением к коллегам. Свои подписи поставили и главы БелГУ и БГТУ Белгородской области.

«Очень важно в эти дни поддержать нашу страну, нашу армию, которая отстаивает нашу безопасность, поддержать нашего Президента, который принял, может быть, самое сложное в своей жизни, выстраданное, но необходимое решение. Руководители вузов особо отмечают, что важно не забывать и об основном нашем долге - вести непрерывный учебный процесс», – отмечено в обращении.

Также в обращении отмечается, что это решение России - завершить наконец восьмилетнее противостояние Украины и Донбасса, добиться демилитаризации и денацификации Украины и тем самым защитить себя от нарастающих военных угроз. Также в документе ректоры говорят о том, что сейчас как никогда нужно продемонстрировать уверенность и стойкость в условиях экономических и информационных атак, действенно сплотиться вокруг Президента, своим примером укрепляя в молодёжи оптимистический дух и веру в силу разума, вселяя надежду на скорое наступление мира.

«Абсолютно солидарен с коллегами в том, что сегодня самое главное – сохранить сплоченность университетской корпорации и культуру доверия, высокое качество и доступность высшего образования, атмосферу взаимопомощи и взаимопонимания в среде студентов и преподавателей», – говорит ректор Белгородского госуниверситета Олег Полухин.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПолитикаСегодня, 13:41
Участники валуйской коллегии обсудили проблему пожарной безопасности в весенне-летний период
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Участники СВО смогут пройти тестирование на проект «Время героев» в специальных пунктах
Материал
ОбществоСегодня, 09:00
Грязный дождь прошёл в Валуйках Белгородской области