Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Компания Белгородэнерго мобилизовала энергетиков для устранения последствий непогоды

4 марта 2022, 10:25Общество
Фото: Пресс-служба «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

В области наблюдаются единичные нарушения электроснабжения.

Компания Белгородэнерго мобилизовала своих сотрудников  для устранения последствий непогоды. В связи с прохождением циклона, сопровождающегося мокрым снегом с налипанием на провода толщиной до 8-10 сантиметров, в регионе  наблюдаются единичные нарушения электроснабжения потребителей в Шебекинском, Чернянском, Новооскольском, Валуйском, Алексеевском, Корочанском, Яковлевском, Белгородском муниципалитетах.

«В аварийно-восстановительных работах задействовали  107 бригад в составе 419 человек. Они укомплектованы 146 единицами техники. В распоряжении работников - 35 резервных источников электроснабжения. Они  используются для временной подачи электроэнергии потребителям и социально значимым объектам. Электроснабжение восстанавливается в оперативном порядке»,  - рассказали  в пресс-службе «Россети Центр» - «Белгородэнерго».
Фото: Пресс-служба «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

Напомним, что  24 февраля филиал ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» был переведён в режим повышенной готовности,  предполагающий полную мобилизацию сил и средств. В области был установлен повышенный контроль за функционированием энергообъектов, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Ситуацию координирует оперативный штаб.

Компания настоятельно рекомендует жителям соблюдать правила безопасности, не находиться вблизи электроустановок — это может быть смертельно опасно. В случае обнаружения обрывов электропроводов — не приближаться к ним ближе, чем на 8-10 м. Сообщить об отключениях энергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону прямой линии  - 8-800-220-0-220.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:59
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков ответил на вопрос о проведении выпускных вечеров в регионе
Материал
ОбществоВчера, 16:32
Сильный ветер и похолодание придут в Белгородскую область завтра
Материал
ОбществоВчера, 13:55
«Благотворно влияет на здоровье»: белгородский врач раскрыл неожиданную пользу донации