Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, облачно
Белгород

Белгородцы могут помочь жителям ЛДНР собрать необходимые вещи через Красный Крест

1 марта 2022, 09:05Общество
Фото: Павел Колядин / belpressa.ru

Пункт приёма помощи начал свою работу в областном центре 19 февраля.

Белгородцы могут помочь жителям ЛДНР собрать необходимые вещи через Красный Крест. За минувшую неделю к волонтёрам уже успели обратиться более 20 людей, вынужденно покинувших свои дома. Пункт приёма помощи начал работу 19 февраля, сообщила БелПресса.

«Мы собираем гуманитарную помощь для тех, кто приезжает на территорию России не централизованно, а самостоятельно, – рассказала руководитель белгородского отделения Российского Красного Креста Нина Ушакова. – Такие люди могут обратиться в нашу комнату срочной помощи, там мы определим, в чём они нуждаются, и выдадим всё необходимое: одежду, продукты, гигиенические принадлежности. Мы направляем беженцев в центры регистрации, где они могут встать на учёт и получить льготы». 

Пункт Красного Креста находится на просп. Б. Хмельницкого, 181 и работает всю неделю без выходных: в будни – с 9:00 до 19:00, в субботу и воскресенье – с 9:00 до 13:00. Все желающие могут принести сюда одежду, игрушки для детей, продукты питания, воду. Предпочтение отдается новым вещам.

«Радостно очень, что приходят и помогают, – говорит сотрудница Оксана. – Вот с утра уже 4 человека привезли вещи. Причём люди все разные. Бабулечки приходят, плачут, последнее отдают. Молодые ребята. В пятницу вот мужчина с дочкой маленькой три раза приходил. В первый раз привёз несколько пакетов, спросил, что нужно, потом ещё дважды привозил всё по списку».

Как отмечает руководитель организации, в ближайшее время помощь потребуется ещё большему количеству людей. Возможно, часть вещей будут вывозить в Ростовскую область и другие регионы. 

На вопросы о сборе помощи готовы ответить по телефонам: (4722) 35–76–95, 35–76–97.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:59
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков ответил на вопрос о проведении выпускных вечеров в регионе
Материал
ОбществоВчера, 16:32
Сильный ветер и похолодание придут в Белгородскую область завтра
Материал
ОбществоВчера, 13:55
«Благотворно влияет на здоровье»: белгородский врач раскрыл неожиданную пользу донации