Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-6 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков лично проведал в Белгороде приехавших из Донбасса людей

Напомним, большую часть прибывших разместили в гостинице в центре города.

Вячеслав Гладков лично проведал в Белгороде приехавших из Донбасса людей. Напомним, большую часть прибывших разместили в гостинице в центре города. По словам главы региона, жители ЛНР и ДНР, которые сейчас находятся в регионе, полностью обеспечены всем необходимым.

«Проведал наших гостей, приехавших к нам из Донбасса. В Белгороде - лично, в Шебекино и Короче - в телефонном режиме с главами. В первую очередь, чтобы успокоить людей. Все максимально спокойно. Пока ещё действуют медицинские карантинные ограничения. Люди сыты, спокойны, всем необходимым обеспечены», — отметил губернатор Белгородской области.

Напомним, сегодня утром Вячеслав Гладков принял участие в заседании Белгородской областной Думы. Глава региона призвал население сохранять спокойствие. 

«Мы не вводим режим ЧС, считаю, что на сегодняшний день этого не требуется. Режим повышенной готовности у нас действует с 2020 года из‑за пандемии. В 9 муниципальных образованиях мы отменили занятия в детских садах и школах, работают дежурные группы. Необходимости в мобилизации населения по информации от военного комиссариата нет. По решению Росавиации не работает аэропорт, всё остальное – работает в штатном режиме», — обозначил губернатор Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:18
Прокурор Белгородской области Владимиром Торговченков проведёт личный приём граждан в Валуйках
Материал
ОбществоСегодня, 14:29
Валуйчане из Белгородской области получили награды в честь Дня защитника Отечества
Материал
ОбществоСегодня, 10:41
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков обратился в День защитника Отечества к жителям региона