Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-11 °С, ясно
Белгород

Игорь Маковский провёл экстренное заседание штаба «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Повышенная готовность введена на территории четырех регионов присутствия компании – Брянской, Белгородской, Воронежской и Курской областей.

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей  организации ПАО «Россети Центр и  Приволжье» Игорь Маковский  провёл штаб по  готовности филиалов  общества  к обеспечению надёжности электросетевого комплекса в условиях режима  повышенной готовности. Режим повышенной  готовности ввели  на территории четырёх областей присутствия энергокомпании – Брянской, Белгородской, Воронежской и Курской.

«Энергетикам постоянно  приходится сталкиваться с  нештатными ситуациями. Налаженные логистика и обмен информацией, а также взаимодействие с региональными властями,  органами МЧС и муниципальными образованиями, позволяют нам своевременно мобилизовать  все необходимые силы и средства и оперативно  реагировать на любые вызовы для обеспечения  бесперебойного электроснабжения потребителей», – заявил глава компаний.

Также Игорь Маковский поручил руководителям филиалов приостановить плановые работы и привести  в готовность мобильные аварийно-восстановительные бригады. Они будут  постоянно вести мониторинг  оперативной обстановки в зоне ответственности  филиалов компаний.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:17
Глава валуйской администрации Алексей Дыбов встретился с жителями отселённых территорий
Материал
ЭкономикаВчера, 17:54
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о подписании соглашения о сотрудничестве с компанией Русагро
Материал
Общество21 февраля , 12:00
Вячеслав Гладков — о предоставлении 3 млрд рублей пострадавшим от атак ВСУ предприятиям