Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+14 °С, облачно
Белгород

Игорь Маковский провёл экстренное заседание штаба «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

24 февраля 2022, 11:43ОбществоФото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

Повышенная готовность введена на территории четырех регионов присутствия компании – Брянской, Белгородской, Воронежской и Курской областей.

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей  организации ПАО «Россети Центр и  Приволжье» Игорь Маковский  провёл штаб по  готовности филиалов  общества  к обеспечению надёжности электросетевого комплекса в условиях режима  повышенной готовности. Режим повышенной  готовности ввели  на территории четырёх областей присутствия энергокомпании – Брянской, Белгородской, Воронежской и Курской.

«Энергетикам постоянно  приходится сталкиваться с  нештатными ситуациями. Налаженные логистика и обмен информацией, а также взаимодействие с региональными властями,  органами МЧС и муниципальными образованиями, позволяют нам своевременно мобилизовать  все необходимые силы и средства и оперативно  реагировать на любые вызовы для обеспечения  бесперебойного электроснабжения потребителей», – заявил глава компаний.

Также Игорь Маковский поручил руководителям филиалов приостановить плановые работы и привести  в готовность мобильные аварийно-восстановительные бригады. Они будут  постоянно вести мониторинг  оперативной обстановки в зоне ответственности  филиалов компаний.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Электромонтёр Ровеньского РЭС Белгородэнерго Станислав Сухоруков награждён медалью «Волонтёр России»
Материал
ОбществоСегодня, 11:43
Глава администрации Валуйского горокруга Алексей Дыбов поздравил ветерана с днём рождения
Материал
СпортСегодня, 09:28
Валуйские спорстмены показали достойные результаты на чемпионате и первенстве по лёгкой атлетике