Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+20 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти направят более 5 млрд на строительство быстровозводимых госпиталейНовость

25 октября 2021, 11:18

Инфекционные центры откроются под Белгородом и Старым Осколом.

Белгородские власти направят более 5 млрд на строительство быстровозводимых госпиталей. Поправки в бюджеты на 2021 и 2022 годы уже внесены. Инфекционные центры откроются под Белгородом и Старым Осколом. На их оснащение выделят еще более 1 млрд рублей.

Как сообщила «БелПресса», госпитали будут строиться по примеру аналогичных учреждений в Башкирии и вмещать по 350 коек каждый. Вячеслав Гладков установил срок сдачи новых инфекционных центров – 15 декабря. Главе депздрава Андрею Иконникову поручено сейчас заняться лицензированием новых корпусов, которые будут не самостоятельными организациями, а войдут в структуру действующих больниц.

«Таким образом, до начала нового года у нас полноценные объекты уже должны заработать! 15 декабря мы открываем госпиталь в Старом Осколе, 16 декабря – под Белгородом. Мы строим областные инфекционные центры, которые нам позволяют всё, что связано с инфекцией, спокойной отрабатывать в течение длительного времени, имея современную технологическую лечебную базу с необходимым подбором и количеством персонала», – констатировал губернатор.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 18:35
Власти Белгородской области ввели ограничения на продажу бензина в регионе
Материал
ПолитикаСегодня, 17:02
Александр Шуваев подвёл итоги рабочей встречи с министром строительства РФ Иреком Файзуллиным
Материал
ОбществоСегодня, 15:29
В Белгородской области проведут праздничные события ко Дню молодёжи