Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти направят в 2022 году 1 млрд на безопасность объектов образованияНовость

22 сентября 2021, 15:14

При строительстве новых учреждений, а также при капремонте существующих будут сразу уделять особое внимание вопросам защищенности учеников.

Белгородские власти направят в 2022 году 1 млрд на безопасность объектов образования. Об этом сообщил врио губернатора Вячеслав Гладков. При строительстве новых учреждений, а также при капремонте существующих будут сразу уделять особое внимание вопросам защищенности учеников.

«В 2022 году на модернизацию системы безопасности большого количества объектов общего образования мы планируем направить порядка одного миллиарда рублей. При строительстве новых объектов и в тех учреждениях, где сейчас проводится капитальный ремонт, вопросу безопасности будем уделять особое внимание. Но абсолютно очевидно, что все проблемы, которые были накоплены за последние годы, за один год решить невозможно. Поэтому эту работу будем продолжать и дальше», – заявил Вячеслав Владимирович.

Также в образовательных учреждениях начнут проводить различные тренировки, чтобы у учителей, воспитателей и детей вырабатывался поведенческий навык. Напомним, после расстрела людей в Перми в Белгородской области приняли решение усилить систему безопасности на объектах образования.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:32
Отдых детей из Белгородской области в Крыму отменён в этом сезоне
Материал
ОбществоВчера, 15:01
20 июня стартовала приёмная кампания в белгородские вузы и колледжи
Материал
ОбществоВчера, 12:33
Число атак боевиков ВСУ с начала 2022 года превысило 55 тысяч в Белгородской области