Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
73.47
+0.00$
85.56
+0.00
+23 °С, ясно
Белгород

Переехавшие в Белгородскую область медики смогут приватизировать служебное жильеНовость

10 сентября 2021, 13:05

Право на это у врачей появится через 10 лет работы в регионе.

Вячеслав Гладков утвердил региональную программу обеспечения жильём врачей. Эта мера подержки должна стать главным инструментом привлечения новых специалистов в регион. В 2021 году запланирована закупка 160 квартир, в 2022-м – 80, а с 2023-го по 2025-й власти хотят закупать примерно по 30 квартир.

Переехавшие в Белгородскую область медики смогут приватизировать служебное жилье. Право на это у врачей появится через 10 лет работы в регионе.

«Участник программы по истечении 10 лет работы в учреждении здравоохранения Белгородской области имеет право на приватизацию жилого помещения, предоставленного по договору найма служебного жилого помещения в рамках программы, в установленном законодательством порядке», – говорится в приложении к программе.

На эти цели правительство потратит более 1,1 млрд рублей. Программа рассчитана на пять лет. На сегодняшний день дефицит врачей в абсолютных цифрах составляет 160 человек. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 10:26
Команда Валуйского округа стала серебряным призёром областной спартакиады по полиатлону в Губкине
Материал
ОбществоВчера, 21:08
Александр Шуваев призвал жителей Белгородской области проголосовать за объекты благоустройства
Материал
ОбществоВчера, 15:33
Клещи покусали 763 жителя Белгородской области с начала этой весны