Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+23 °С, ясно
Белгород

12 школьников из Валуйского городского округа отправились в ставропольские санаторииНовость

20 января 2021, 12:00

Предполагается направить в здравницы края около 1 тыс. белгородских детей в три заезда.

12 школьников из Валуйского округа отправились в ставропольские санатории. Главы Белгородской области и Ставропольского края ещё декабре прошлого года приняли решение об организации зимнего отдыха и оздоровления белгородских детей в санаториях Ставрополья.

Безвозмездно отдохнуть в здравницах края смогут, в первую очередь, ребята, которые переболели коронавирусом. Недавно первая группа из 354 школьников уже отправилась на отдых.

«У валуйских ребят отличное настроение, они находятся в санатории им. Сеченова. Везде группу сопровождает педагог городской школы», — отметил глава администрации Валуйского городского округа Алексей Дыбов.

Глава муниципалитета также выразил благодарность руководству Белгородской области за заботу о школьниках. Отдых продлится 14 дней. Всего предполагается направить в санатории Ставрополья около 1 тыс. белгородских детей в три заезда.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Дмитрий Сергеев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:59
Строительство спортивной площадки стартовало в Принцевке Валуйского округа Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 21:32
Отдых детей из Белгородской области в Крыму отменён в этом сезоне
Материал
ОбществоВчера, 15:01
20 июня стартовала приёмная кампания в белгородские вузы и колледжи