Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+23 °С, облачно
Белгород

Первая партия лекарств для ковидных больных поступила в Белгородскую областьНовость

19 ноября 2020, 10:45

20 тыс. упаковок медсредств поступили на склад центра «Резерв».

Первая партия препаратов для пациентов с ковидом пришла в регион. По данным депздрава, в Белгородскую область поступило 20 тыс. упаковок лекарственных средств

«Препараты доставили на склад медцентра «Резерв», который будет выдавать их медицинским организациям области. До конца декабря этого года в регион поступит весь объём заявленных средств», — рассказали в региональном оперативном штабе.

Медицинских средств будет достаточно для лечения 7 401 пациента. Сотрудники департамента здравоохранения сообщили, что первой поставки достаточно для лечения коронавирусных больных. Препараты, поступившие в область, предназначены для лечения белгородцев с коронавирусом в лёгкой форме и среднетяжёлых пациентов. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Дмитрий Сергеев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПолитикаСегодня, 11:23
Валуйчане обратились к главе администрации округа Алексею Дыбову с насущными вопросами
Материал
ОбществоСегодня, 10:19
Отряд «Орлан» продолжил выполнять боевые задачи на приграничных территориях Белгородской области
Материал
ЭкономикаВчера, 22:05
Компания Белгородэнерго продолжила поддерживать развитие экономики и соцсферы Белгородской области