Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+12 °С, облачно
Белгород

Медики Белгородской области получат выплаты за работу с ковидными больными по новой схемеНовость

11 ноября 2020, 07:26

Размер оплаты работникам не уменьшат.

Медицинское сообщество региона получит выплаты за работу с пациентами с коронавирусной инфекцией по новой схеме. При этом их размер не уменьшится.

«Теперь дополнительные стимулирующие выплаты будут назначаться не только медицинским работникам, которые трудятся с ковидными больными, но и тем, кто оказывает таким пациентам медпомощь. В это число вошли врачи, средний и младший медперсонал поликлиник, ковид-госпиталей, водители скорой медпомощи, сотрудники служб патологической анатомии. Общее количество денежных выплат не уменьшится», — заверила замгубернатора Наталия Зубарева.

Кроме этого, чиновница отметила, что в будние дни возросло число обращений к медицинскому персоналу по сравнению с выходными. Коечный фонд в Белгородской области увеличен до 2 947 коек. Его загруженность удалось снизить до 79,6%.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Дмитрий Сергеев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаВчера, 22:05
Компания Белгородэнерго продолжила поддерживать развитие экономики и соцсферы Белгородской области
Материал
ПроисшествияВчера, 16:25
Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов сообщил о последствиях атаки БПЛА
Материал
СпортВчера, 10:27
Сборная команда Валуйского округа заняла третье место в областной спартакиаде по лёгкой атлетике