Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+25 °С, облачно
Белгород

Белгородцы с травмами смогут обращаться за помощью в частные медцентрыНовость

17 июня 2020, 11:45

Новая схема размещения пациентов в больницах заработает в регионе.

Губернатор Белгородской области обратился к вице-губернатору по здравоохранению и образованию Наталии Зубаревой с просьбой обеспечить качественное оказание помощи больным с травмами. Сегодня многие медучреждения перепрофилированы под приём и лечение пациентов с коронавирусом, и белгородцы с травмами оказываются без медпомощи.

Как сообщила «БелПресса», вскоре в регионе заработает новая схема размещения пациентов в больницах. Евгений Савченко призвал использовать ресурсы частных медцентров.

«Также можно районные медучреждения включать, чтобы этих людей не терять. Я прошу подготовить [новую схему] как можно быстрее и использовать возможности частных центров. Сейчас ведь неважно, какая форма собственности у учреждения, – за всё платит ОМС», – заключил Евгений Савченко.

 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:25
Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов сообщил о последствиях атаки БПЛА
Материал
СпортСегодня, 10:27
Сборная команда Валуйского округа заняла третье место в областной спартакиаде по лёгкой атлетике
Материал
ОбществоСегодня, 09:59
Строительство спортивной площадки стартовало в Принцевке Валуйского округа Белгородской области