Пострадавшие от экономических последствий COVID-19 валуйские семьи получат поддержку

21 мая 2020, 10:31 Общество

Выходец из крупного бизнеса Валерий Сергачев направил средства нуждающимся.

Семьи, пострадавшие из‑за экономических последствий COVID-19, получат материальную поддержку. Выходец из крупного бизнеса Валерий Сергачев направил несколько млн рублей нуждающимся.

По 2 млн рублей получат семьи Шебекинского и Алексеевского округов, еще по 1,5 млн – жители Волоконовского района и Валуйского округа. В первую очередь в списки нуждающихся попадут семьи с детьми.

«Принципиально важно сегодня выступить с этой инициативой, для того чтобы любой предприниматель, который сегодня имеет хоть какие‑то лишние ресурсы, он должен в этот период прийти на помощь тем людям, которые в этом нуждаются. Вы же понимаете, что человек работал без оформления, сегодня у него нет средств, ему Центр занятости, куда он приходит становиться на учет, дает 2–3 тыс. рублей», – отметил член регионального политсовета партии «Единая Россия» Валерий Сергачев.

Подробнее в сюжете «Мира Белогорья»:

#сергачев #поддержка #нуждающиеся семьи