Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+17 °С, облачно
Белгород

Четыре сотрудника «Приосколья» заразились коронавирусомНовость

22 апреля 2020, 17:20

Они не имеют отношения к производству пищевой продукции.

Первым заболевшим стал сантехник, его диагноз подтвердился 17 апреля «по контакту с ранее заболевшими». Как сообщили в региональном департаменте здравоохранения, данные сотрудники не имеют отношения к производству пищевой продукции.

«Он работает на «Приосколье» в группе техподдержки. Это отдельно стоящее здание, и к основному производству пищевой продукции оно не относится», — пояснила первый замначальника департамента здравоохранения Людмила Крылова

С сантехником контактировали 24 работника, все они прошли обследование. У троих выявлен COVID-19. У четверых заражённых болезнь проходит бессимптомно, они находятся под наблюдением врачей в Новооскольской ЦРБ.

Остальные соблюдают режим самоизоляции. Контрольный тест на коронавирус у них возьмут 27 апреля. Затем повторный — через 2–3 дня.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:32
Отдых детей из Белгородской области в Крыму отменён в этом сезоне
Материал
ОбществоВчера, 15:01
20 июня стартовала приёмная кампания в белгородские вузы и колледжи
Материал
ОбществоВчера, 12:33
Число атак боевиков ВСУ с начала 2022 года превысило 55 тысяч в Белгородской области