Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Вернувшиеся из Москвы белгородцы смогут оформить больничный лист на 14 днейНовость

14 апреля 2020, 13:27

Готовится соответствующее постановление.

Роспортебнадзор напомнил, что приехавшие в Белгородскую область из Москвы и других регионов с тяжёлой эпидобстановкой должны уйти на самоизоляцию на 14 дней. Пока что автоматически больничные оформляли пока только вернувшимся из‑за границы, отметила «БелПресса». 

Сейчас готовится постановление, которое позволить оформлять больничный лист на 14 дней и для возвратившихся из регионов с высоким уровнем распространения COVID-19. Скоро у Роспотребнадзора появятся основания для оформления им больничных.

«А вообще за ними всеми уже следят, и первичная амбулаторная сеть о них уже знает. Если первый пул инфицированных был связан с прибывшими из дальнего зарубежья, то второй – уже с прибывшими из Москвы, где регистрируют максимальный уровень заболеваемости», — отметила руководителя ведомства Елена Оглезнева.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 18:34
Александр Шуваев обсудил развитие белгородского спорта с легендарным спортсменом Фёдором Емельяненко
Материал
ОбществоВчера, 17:43
Завинфекционным отделением Валуйской ЦРБ Татьяна Коновалова отмечает профессиональный праздник
Материал
ОбществоВчера, 10:24
Председатель Белгородской облдумы Юрий Клепиков обратился к землякам в День медицинского работника