Белгородские власти намерены ввести электронные проездные для школьников и студентов

14 ноября 2019, 11:37 Общество

Бумажные талоны льготников полностью выходят из обращения с начала нового года.

20 тыс. льготников Белгорода перешли на электронные проездные. Бумажные талоны полностью выходят из обращения с начала нового года. Уже с 15 декабря 2019-го будет завершена их выдача.

Как сообщила «БелПресса», для пользования электронным проездным, достаточно привязать к нему банковскую карту. Сейчас власти задумались о введении подобных льгот в рамках электронных проездных и для других категорий граждан.

«Льготник прикладывает свою карту, и выдаётся чек на 20 рублей. Но спишет банк с него в итоге только 10 – когда проверит платёж и увидит, что это льготник, – рассказал начальник департамента цифрового развития области Евгений Мирошников. – Сейчас ведём активный диалог по внедрению такого формата проезда для школьников и студентов».

#льготники #электронные проездные #общественный транспорт #бумажные талончики