Арендатор земли по центральным парком задолжал мэрии города более 17 млн рублей

10 июля 2019, 11:45 Общество

Администрация Белгорода намерена вернуть деньги через суд.

Мэрия Белгорода через суд вернёт долг за аренду земли под центральным парком. Как сообщила «БелПресса», ООО «Геопарк» задолжал бюджету более 17 млн рублей.

Компания, начиная с 2015 года, выплачивает стоимость аренды не полностью. За прошедшие годы арендатор омимо основного долга имеет более 5 млн штрафных санкций.

Арбитражные суды первой и второй инстанций обязали ООО «Геопарк» выплатить задолженность по аренде. Впоследствии администрация города намерена реконструировать центральный парк Белгорода.

#мэрия #аренда #центральный парк #долг