+9 °С, дождь
Белгород

Воспитанники Валуйской школы-интерната №1 приняли участие в областном турнире

26 июня 2019, 13:00Общество

Благотворительный фонд олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой организовал состязание для детей из социальных учреждений.

Воспитанники Валуйской общеобразовательной школы-интерната №1 в числе 150 детей из десяти социальных учреждений региона приняли участие в турнире, организованном фондом Елены Исинбаевой. На турнире в спортивном комплексе Светланы Хоркиной присутствовал губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

15 валуйских ребят под руководством педагогов участвовали в лично-командном первенстве по многоборью ГТО, тематическом конкурсе рисунков, спортивных играх, эстафетах. Команда школы-интерната выступила достойно и показала высокие результаты.

Победителями в личном зачёте в возрастной группе 9–10 лет стали: Настя Васильева, занявшая 3-е место среди девочек и Антон Скворцов, занявший 1-е место среди мальчиков. Лучшими в возрастной категории 13–15 лет стали Денис Сашиленко (2-е место) и Рындин Николай (3-е место). Все дети были награждены подарками, медалями и сладкими призами.