Региональный автопарк машин скорой помощи пополнится в 2019 году

5 декабря 2018, 12:32 Общество

Партию транспорта закупят за средства из областного бюджета.

Белгородская область закупит 49 машин скорой помощи в наступающем 2019 году. Об этом сообщила первый замначальника областного департамента здравоохранения и соцзащиты населения Людмила Крылова 4 декабря.

Как сообщила «БелПресса», всего в регион поступят 49 новых карет скорой помощи. Кроме того, власти заявили о дополнительном приобретении современных реанимобилей для транспортировки пациентов всех возрастов в федеральные клиники.

По словам Людмилы Крыловой, сейчас департамент здравоохранения занимается централизацией службы скорой помощи. В частности, речь идёт о централизации диспетчерских вызовов.

#скорая помощь #автопарк #транспорт #пациенты