Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

День энергосбережения прошёл в ВалуйкахНовость

29 июня 2018, 09:10

Специалисты «Белгородэнерго» посетили социальную гостиницу в Казинке.

В день энергосбережения заместитель начальника Валуйского РЭС по развитию и реализации услуг Сергей Саенко с коллегами первым делом заглянул в социальную гостиницу в Казинке. Здесь временно проживают семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

«У нас созданы хорошие условия, помещение современное, приобретены бытовые электроприборы последнего поколения с высоким классом энергосбережения. Применяются лампы-экономки. Все, кто проживает, стараются соблюдать режим экономии, — рассказала заведующая социальной гостиницей Екатерина Нечаева.

Пока Сергей Саенко проводил беседу на тему сбережения энергоресурсов, внутри здания работала бригада электромонтёров Валуйского РЭС – меняли старые светильники, взамен устанавливали более современные светодиодные лампы.

Акция продолжилась на территории Казинского и Бирючанского сельских округов. Особое внимание уделялось беседам с детьми и молодёжью, которые более легкомысленно относится к эксплуатации бытовых электроприборов. Старшее поколение привыкло экономить и беречь бытовую технику, они могут служить примером в этом деле. У Сергея Саенко было много встреч в центре Валуек, он беседовал с горожанами в людных местах, давал необходимую информацию и призвал к экономии и бережливости. Его помощники в это время раздавали наглядную агитацию – памятки на тему энергосбережения. Их вручали всем, с кем встречались в этот день участники акции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Нина Иванова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 22:15
Фонд «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча отметил журналистов Белгородской области
Материал
Общество26 июня , 15:53
Межведомственная профилактическая операция «Подросток-2026» стартовала в Валуйском округе
Материал
Общество25 июня , 11:12
Энергетики приступили к устройству наружного освещения в Валуйском округе Белгородской области