Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
72.14
-0.31$
83.73
-0.07
+20 °С, облачно
Белгород

Губернатор вячеслав Гладков рассказал об открытии 8 культурно-просветительских центров к 1 сентября

2 февраля , 08:52КультураФото: vk.com/kultval

Учреждения создаются в рамках национального проекта «Семья».

Губернатор Вячеслав Гладков, что уже в 2026 году в регионе начнут работу восемь специализированных культурно-просветительских центров для детей.  Они  создаются на базе уже существующих учреждений культуры – музеев, библиотек и домов культуры.

Проект реализуется в рамках национального проекта «Семья» и федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры». На его реализацию планируется направить более 34 миллионов рублей из федерального бюджета.

«Главная цель – дать каждому ребёнку возможность раскрыть свои таланты и способности в самых разных областях. И самое интересное, что каждый центр будет иметь свою уникальную специализацию, учитывая особенности муниципалитета», - проинформировал Вячеслав Гладков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:34
Белгородцы смогут стать участниками программы «Земский тренер»
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:02
Детонация беспилотника произошла в техническом помещении в Валуйках Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 09:57
Сотрудники Роспотребнадзора предупредили жителей Белгородской области о вспышках энтеровируса летом