Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
75.22
-0.12$
88.06
-0.29
+28 °С, ясно
Белгород

Живая Память: От героев войны к молодым сердцам. Экскурсии продолжились в белгородских Валуйках

30 сентября 2025, 09:31Культура

Двери в Доме-музее генерала армии Н.Ф. Ватутина всегда открыты.

Проект «Живая Память: От героев войны к молодым сердцам», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов, продолжил свою важную миссию. Двери в Доме-музее генерала армии Н.Ф. Ватутина открыты, и школьники с большим интересом погружаются в героическое прошлое нашей страны. 

«Во время  экскурсий ребята не просто слушают рассказы, а буквально прикасаются к истории. Они видят личные вещи выдающегося военачальника, рассматривают подлинные фотографии военных лет и изучают документы.  Это бесценный опыт, который помогает им глубже понять историю своей Родины  и почувствовать неразрывную связь времён», - рассказали инициаторы.

Работники музея  уверены, что такие экскурсии  помогают сохранить живую историческую память, передать её от поколения к поколению. Они пригласили всех желающих присоединиться к экспозиции.

Фото: t.me/dvorets_kultury_i_sporta_vlk
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:02
Юные жители Валуйского округа получили первые паспорта в преддверии Дня
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 14:45
Ежегодная патриотическая акция «Лента Победы!» прошла в селе Двулучное Валуйского окурга
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 09:30
Ребята из Уразово Валуйского округа прикоснулись к истории благодаря проекту «Не склонив головы»