Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
81.23
-0.15$
93.84
+0.07
+1 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о прибытии чудотворного образа Казанской Божией Матери в регион

Наши жители ждут Победы и уверены, что она скоро настанет.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков  рассказал о прибытии чудотворного образа Казанской Божией Матери в регион. Он выразил благодарность патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, главе Белгородской митрополии владыке Иоанну,  что одна из главных святынь РПЦ начала своё движение  по Белгородской области в рамках Всероссийского молебна о Победе, именно с Шебекинского горокруга. 

«Чудотворный образ, который знают ещё и как «Икону Русских Побед», пробудет в регионе ещё два дня. Да, сегодня на ночном молебне было не так много людей, как хотелось. Но сейчас, безусловно, главное — безопасность», — заявил Вячеслав Гладков.

Губернатор отметил, что  Господь бережёт Святое Белогорье. Жители региона ждут Победы. Они уверены, что она скоро настанет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 17:01
Вражеский дрон атаковал автомобиль в селе Посохово Валуйского округа Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 12:18
Благодарность за добрые дела: валуйские волонтёры-железнодорожники отмечены Благодарностями
Материал
ОбществоВчера, 11:21
Урок мужества «Подвиг во имя жизни» прошёл в Валуйском индустриальном техникуме