Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.21
+0.02$
91.66
+0.60
+21 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о прибытии чудотворного образа Казанской Божией Матери в регион

Наши жители ждут Победы и уверены, что она скоро настанет.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков  рассказал о прибытии чудотворного образа Казанской Божией Матери в регион. Он выразил благодарность патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, главе Белгородской митрополии владыке Иоанну,  что одна из главных святынь РПЦ начала своё движение  по Белгородской области в рамках Всероссийского молебна о Победе, именно с Шебекинского горокруга. 

«Чудотворный образ, который знают ещё и как «Икону Русских Побед», пробудет в регионе ещё два дня. Да, сегодня на ночном молебне было не так много людей, как хотелось. Но сейчас, безусловно, главное — безопасность», — заявил Вячеслав Гладков.

Губернатор отметил, что  Господь бережёт Святое Белогорье. Жители региона ждут Победы. Они уверены, что она скоро настанет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:05
Валуйчанин из Белгородской области повторно управлял автомобилем в состоянии опьянения
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 10:01
Юные валуйчане из Белгородской области побывали на районном слёте волонтёрских отрядов
Материал
ОбществоВчера, 23:21
Валуйчанка пожаловались губернатору Вячеславу Гладкову на отсутствие аппарата для скрининга в округе