Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.55
-0.34$
89.70
-0.42
+4 °С, облачно
Белгород

14-я научная конференция «Церковь и казачество: собратничество на благо Отечества» прошла в Москве

С докладом о роли самобытной казачьей культуры выступил наш земляк Александр Сердюков.

14-я международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: собратничество на благо Отечества»  завершилась в Москве. В ней приняли участие атаманы и священнослужители со всех регионов России.

Здесь были организованы площадки для диалога между священнослужителями, представителями казачества, власти, образования, культуры и молодёжи. Среди главных тем: сохранение, развитие и продвижение духовно-нравственных ценностей российского казачества, расширение деятельности по содействию с казаками, проживающими за рубежом, воспитание подрастающего поколения.

С докладом о роли самобытной казачьей культуры в становлении современного казачества выступил наш земляк атаман Белгородского отдела конвоя памяти государя Императора Николая II Александр Сердюков. Также он затронул тему участия казачества в отрядах теробороны Белгородской области и доставки гуманитарной помощи в Малороссию, рассказал о выставке «Казачество — щит Отечества», которая экспонируется на территории региона. Сердюков попросил коллег о содействии её организации в одном из музеев столицы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:49
Выпускники Белгородской области смогут сдать ЕГЭ по математике и русскому языку в дополнительные дни
Материал
Общество13 мая , 09:19
Валуйчане из Белгородской области стали победителями турнира по боксу в Новом Осколе
Материал
Общество12 мая , 21:12
Губернаторский проект «Решаем вместе» поможет сделать жизнь валуйчан комфортнее