Плавающая сцена на реке Везёлка станет одной из главных площадок «Белгород в цвету»

24 августа 2023, 12:11 Культура

Строители запланировали увеличить её в 3 раза.

Плавающая сцена на реке Везёлка станет одной из основных площадок проекта «Белгород в цвету». Событие пройдёт в областном центре с 8 по 10 сентября.

Отметим, что оригинальная конструкция была установлена в парке Победы. На понтонной сцене весь сезон выступали различные творческие коллективы.

«Плавающая сцена пришлась по душе жителям города, но звучали мнения, что объект расположен слишком далеко от берега и наблюдать за выступлениями  не очень комфортно. Поэтому организаторы решили исправить ошибку и увеличить сооружение в три раза. Конструкция станет ближе к берегу на 12 метров», - сообщила пресс-служба администрации областного центра.  

Обновлённая сцена будет легко разбираться и передвигаться по водоёму. Конструкция сможет выдержать вес в 14,5 тонн.

#белгород в цвету #понтонная сцена #река