Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
81.56
+0.00$
95.48
+0.00
+21 °С, облачно
Белгород

Плавающая сцена на реке Везёлка станет одной из главных площадок «Белгород в цвету»

Строители запланировали увеличить её в 3 раза.

Плавающая сцена на реке Везёлка станет одной из основных площадок проекта «Белгород в цвету». Событие пройдёт в областном центре с 8 по 10 сентября.

Отметим, что оригинальная конструкция была установлена в парке Победы. На понтонной сцене весь сезон выступали различные творческие коллективы.

«Плавающая сцена пришлась по душе жителям города, но звучали мнения, что объект расположен слишком далеко от берега и наблюдать за выступлениями  не очень комфортно. Поэтому организаторы решили исправить ошибку и увеличить сооружение в три раза. Конструкция станет ближе к берегу на 12 метров», - сообщила пресс-служба администрации областного центра.  

Обновлённая сцена будет легко разбираться и передвигаться по водоёму. Конструкция сможет выдержать вес в 14,5 тонн.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:32
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о гибели трёх мирных жителей от атак ВСУ в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 11:12
506 жителей Белгородской области с инвалидностью оформили компенсацию ОСАГО онлайн с 2025 года
Материал
ОбществоВчера, 19:45
Белгородские власти запретили распространять информацию о местах и последствиях вражеских атак