Валуйская звезда

Компания Белгородэнерго подключила в приоритетном порядке к сетям 39 новых объектов связи

18 мая , 17:20КультураФото: istockphoto.com

Энергетики создали базовые станции в Валуйском горокруге и других муниципалитетах региона.

Компания Белгородэнерго подключила к электросетям 39 новых объектов связи в рамках региональной программы по устранению цифрового неравенства 2.0. Инфраструктуре было выделено 230 кВт допмощности.

Энергетики подключили к централизованному электроснабжению 39 новых базовых станций сотовой и интернет-связи в сёлах, хуторах и районных центрах, а также дополнительные АТС. Для этого они построили 1,6 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-10 кВ. Также были  выполнены мероприятия по учёту и фактической подаче энергии.

Энергетики подключили  базовые станции в Валуйском городском округе и других муниципалитетах региона.

«Сегодняшние реалии таковы, что интернет, связь сейчас в приоритете – многие трудятся из жилья, где необходима бесперебойная связь для оперативного контакта с родными и близкими, коллегами и учителями. Мы подключаем подобную инфраструктуру без промедления, чтобы граждане даже в самых отдалённых сёлах региона как можно скорее почувствовали улучшенное качество сигнала», - заявил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

Напомним, что программа устранения цифрового неравенства реализуется в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика».