Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+14 °С, облачно
Белгород

Волоконовцы приняли участие в культурно-спортивной эстафете в Валуйках Белгородской области

29 апреля 2023, 21:56КультураФото: Евгения Стрелкова

Наши соседи приехали с насыщенной программой.

Представители Волоконовского района побывали в Валуйском городском округе. Творческие коллективы, мастера и спортсмены приняли участие в областной культурно-спортивной эстафете.

Наши соседи приехали на валуйскую территорию с насыщенной программой. Напомним, в этом году культурно-спортивная эстафета посвящена 80-летию Прохоровского танкового сражения и проходит под девизом «В силе памяти – сила единства».

Фото: Евгения Стрелкова

Неделю назад валуйчане уже приняли в ней участие, выступив в Волоконовке. А сегодня встречали гостей с ответным визитом.

Фото: Евгения Стрелкова
Фото: Евгения Стрелкова

Перед концертом в фойе Дворца культуры и спорта прошла выставка, на которой волоконовцы рассказывали о своей малой родине, вспоминали историю, говорили о сегодняшнем развитии населённых пунктов района. Все желающие смогли познакомиться с декоративно-прикладным творчеством гостей. Вязание, резьба по дереву, шерстяная акварель, художественная керамика – это и многое другое вызывало интерес.

Фото: Евгения Стрелкова

В зрительном зале собравшихся приветствовали министр культуры Белгородской области Константин Курганский, заместитель главы администрации Валуйского горокруга по социальным вопросам Ирина Дуброва и заместитель главы администрации Волоконовского района по социальной политике Галина Часовская.

«Поздравляю всех с возобновлением работы культурно-спортивной эстафеты на территории Белгородской области! Культура отвечает сейчас за духовную безопасность нации, поэтому как никогда важны такие тёплые дружеские встречи, которые дарят радость и уверенность в завтрашнем дне», - отметил Константин Курганский.

Артисты вышли на сцену, где выступили с разнообразными творческими номерами – яркими и неповторимыми. Волоконовцы продемонстрировали вокал, хореографию, игру на музыкальных инструментах. А зрители дарили им громкие аплодисменты, добрые улыбки и яркие цветы. Спортсмены приняли участие в соревнованиях по волейболу, настольному теннису и армрестлингу.

Фото: Евгения Стрелкова

И гости, и принимающая сторона остались довольны встречей, которая объединила всех добрыми традициями региона и памятью о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Электромонтёр Ровеньского РЭС Белгородэнерго Станислав Сухоруков награждён медалью «Волонтёр России»
Материал
ОбществоСегодня, 11:43
Глава администрации Валуйского горокруга Алексей Дыбов поздравил ветерана с днём рождения
Материал
СпортСегодня, 09:28
Валуйские спорстмены показали достойные результаты на чемпионате и первенстве по лёгкой атлетике