Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+14 °С, облачно
Белгород

Выставка об учительских династиях округа открылась в Валуйском музее Белгородской области

7 апреля 2023, 08:53КультураФото: Евгения Стрелкова

Представители разных поколений педагогов собрались в учреждении культуры.

Выставка «В судьбе каждого… Школа!» объединила экспонаты, рассказывающие об 11 педагогических династиях Валуйского горокруга. Это награды, документы, фотографии, воспоминания, публикации и т.д.

Кроме посещения экспозиции, подготовленной в год педагога и наставника и в год 200-летия Константина Ушинского, присутствующие посетили музейную гостиную «Профессия, что всем даёт начало». В теплой обстановке звучали воспоминания ветеранов, напутствия молодым, благодарность опытным коллегам.

Фото: Евгения Стрелкова
«Это прекрасное мероприятие. Мы пообщались, вспомнили все хорошее, что было в жизни, отдали должное нашей профессии. А она – самая прекрасная на земле, потому что учитель дает знания. Мы всегда старались работать так, чтобы нас помнили, чтобы ученики прекрасно понимали жизнь, были добрыми и внимательными», - сказала представитель династии преподавателей Мозговых-Глотовых-Шулико-Никитенко Лидия Степановна Глотова.
Фото: Евгения Стрелкова

С приветственными словами к участникам встречи обратились председатель Валуйской территориальной организации общероссийского профсоюза работников образования Татьяна Иванова, Иван Гуртовой, который посвятил более 40 лет сфере образования, директор Валуйского историко-художественного музея Марина Войцеховская, а также представители династий. Музыкальные номера порадовали собравшихся.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Благоустройство общественной территории стартовало у Свято-Николаевского собора в Валуйках
Материал
ОбществоСегодня, 15:18
Усиленное патрулирование лесного фонда продолжилось в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 17:50
Акарицидная (противоклещевая) обработка пройдёт в Валуйках Белгородской области 17 апреля