Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
73.26
-0.20$
85.28
-0.28
+21 °С, ясно
Белгород

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков анонсировал открытие первой театральной школы в регионе

Преподавательский состав и студенты местного государственного института искусств и культуры отправятся на стажировку в ГИТИС.

Вячеслав Гладков сообщил об открытии первой театральной школы в Белгородской области. Это произойдёт в рамках сотрудничества ГИТИСа и Белгородского государственного института искусств и культуры в ближайшее время.

Губернатор рассказал, что студенты и преподаватели нашего вуза пройдут стажировку в ГИТИСе. Также они примут участие в мастер-классах и специальных занятиях.

«Надеюсь, что мастер-классы, посещение занятий не только понравятся и принесут много впечатлений, но и будут полезными в дальнейшей театральной деятельности. Будут радовать белгородского зрителя», – заявил глава региона.

Отметим, что в 2022 году Вячеслав Гладков встретился с ректором ГИТИСа Григорием Заславским. Тогда и было подписано соглашению о сотрудничестве.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 09:42
Валуйчане стали победителям турнира Белгородской области по ушу в Старом Осколе
Материал
СпортСегодня, 09:02
Спортсмены из Валуйского округа завоевали ряд наград по армрестлингу в областном центре
Материал
ОбществоВчера, 22:34
Валуйчанам из Белгородской области напомнили про защиту от инфекций в сезон активности насекомых