Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Выставка «Маленькие герои» открылась ко Дню защитника Отечества в ЦМИ областного центра

23 февраля 2023, 09:38КультураФото: belregion.ru

На ней представлен и наш земляк из Уразово Роман Кулага.

Выставка «Маленькие герои» открылась в Центре молодёжных инициатив областного центра. Её посвятили героям нашего времени. Это совместный проект белгородского дизайнера Ангелины Голозубовой и регионального министерства по делам молодёжи.

«Я не могу поехать на линию боевых действий. Но, возможно, могу помочь кому-то своими работами. Я верю, что они способны поднять боевой дух наших военнослужащих и вдохновить других жителей Белгородской области на добрые дела», - заявила Ангелина Голозубова.
Фото: belregion.ru

Среди образов на постерах есть военнослужащие, медицинские работники и волонтёры. Также там представлен и наш земляк, герой из посёлка Уразово Роман Кулага. Он во главе танковой роты вступил в неравный бой с группировкой радикалов и иностранных наёмников. Те двигались в сторону командного пункта мотострелковой дивизии. Прицельным огнём  экипаж Кулаги уничтожил три вражеских БМП и позицию снайпера. Танк подбили, командира и сослуживцев ранило. Но офицер уже в одиночку продолжил бой. Когда закончились снаряды, он открыл стрельбу из танкового пулемёта и уничтожил более полутора десятков боевиков. За проявленную смелость Роман Кулага награждён Орденом Мужества. 

Фото: belregion.ru
Фото: belregion.ru

На открытии экспозиции региональный министр по делам молодёжи Татьяна Киреева напомнила, что в её ведомстве уже начали работу над мультипликационным фильмом с белгородскими героями. Увидеть выставку можно в ЦМИ по адресу: Белгород, ул. Студенческая, 17А. Она будет работать до 1 марта. 

Видео: vk.com/molodchiny
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:20
Валуйчанин из Белгородской области Егор Дронов стал победителем конкурса «Первые шаги в науку»
Материал
ОбществоСегодня, 15:41
Валуйчане из Белгородской области отметили 38-ю годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:51
Вячеслав Гладков сообщил о старте конкурса грантов «Агротуризм» в Белгородской области