Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Валуйские ремесленники отметили областной День мастера

13 ноября 2022, 12:42КультураФото: Евгения Стрелкова

Торжественная встреча прошла в преддверии праздника.

Творческие и увлеченные жители нашего округа собрались во Дворце культуры и спорта. Здесь работали несколько площадок. Умельцы Валуйского Дома ремёсел предложили гостям посетить мастер-классы. Здесь можно было научиться делать народную куклу, лепить из глины, выполнять поделки из фоамирана и многому другому.

Фото: Евгения Стрелкова

Трое мастеров – Наталья Евсюкова, Елена Рудыка и Наталья Шорина были отмечены за творческие достижения и заслуги в сфере сохранения и развития культурных традиций родного края. Дипломы им вручила заместитель главы администрации Валуйского горокруга по социальным вопросам Ирина Дуброва.

Фото: Евгения Стрелкова
«Вы особые люди, которые наделены определённым талантом. И очень приятно, что все свои возможности вы передаете из поколения в поколение, в творчество вовлекается большое количество жителей нашего округа. Низкий поклон за ваш труд! Пусть никогда не иссякнет у вас вдохновение и творчество!» - поздравила собравшихся Ирина Дуброва.
Фото: Евгения Стрелкова

Также гости с удовольствием полюбовались плодами творчества валуйских ремесленников. В фойе была оформлена выставка декоративно-прикладного искусства, отражающая разносторонние увлечения наших талантливых земляков.

Фото: Евгения Стрелкова

Дети смогли принять участие в игровых программах, викторине. Они включились в театрализованное представление, посмотрели кукольный спектакль.

Напомним, областной День мастера отмечается в нашем регионе 14 ноября. Именно эта дата является днём памяти братьев-чудотворцев Космы и Дамиана, которые считаются покровителями ремесленников. Праздник объединяет всех творческих личностей, которые своими руками создают красоту, для которых рукоделие – это неотъемлемая часть жизни.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:20
Валуйчанин из Белгородской области Егор Дронов стал победителем конкурса «Первые шаги в науку»
Материал
ОбществоСегодня, 15:41
Валуйчане из Белгородской области отметили 38-ю годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:51
Вячеслав Гладков сообщил о старте конкурса грантов «Агротуризм» в Белгородской области