Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Валуйские коллективы «Образ» и «Антре» подготовили для зрителей танцевальное шоу

23 мая 2022, 10:31КультураФото: vk.com/kultval

Отчётный концерт ансамблей собрал во Дворце культуры и спорта любителей хореографии.

Образцовый хореографический ансамбль «Образ» и студия эстрадного и бального танца «Антре» подготовили прекрасные выступления, которыми подвели итоги минувшего учебного года. Достижения, несомненно, есть.

Коллективы не раз занимали первые места в различных конкурсах. А в ноябре прошлого года студии «Антре» присвоено звание образцового самодеятельного коллектива.

Фото: vk.com/kultval

Покорение новых высот было бы невозможно без руководителя, которым на протяжении многих лет является Александр Соколов – учитель, хореограф, режиссёр, сценарист. О его творческой энергии, которая проявилась ещё в детстве, рассказала классный руководитель – Почётный работник образования Липецкой области Альбина Всеволодовна Терских.

«Талант – это полёт души, который приносит людям радость. Высоту полёта Александра Соколова, красоту и яркость его таланта мы видим в его учениках здесь, на этой сцене», - отметила Альбина Терских.
Фото: vk.com/kultval

На концерте зрители с удовольствием погрузились в атмосферу творчества. Юные танцоры продемонстрировали самые разнообразные номера. Здесь выступили и участники подготовительной группы, которые делают первые шаги в хореографическом искусстве, и средние группы, и старшие – более опытные артисты. Они танцевали сердцем и душой, умело сочетая современные эстрадные и сюжетные театрализованные композиции.

Фото: vk.com/kultval

Номер «Берегите землю» был посвящён трагедии на Чернобыльской АЭС, русская плясовая «Коробочка» зарядила зрительный зал энергией, а «Куклы» вызвали добрые улыбки у присутствующих. Трогательная миниатюра малышей «Северное сияние», патриотический танец «Письма» - эти и другие номера встречались бурными овациями.

Фото: vk.com/kultval

Конечно же, не обошлось без визитной карточки коллективов – хореографических спектаклей, которые так полюбились поклонникам «Образа» и «Антре». В этот раз гостей встречи ждали сразу две работы.

Фото: vk.com/kultval

Сначала на сцене развернулись действия постановки «Благородство» с вельможами, разбойниками, цыганами, а во второй части концерта зрители переживали вместе с героями спектакля «Пансион», рассказывающего о нелёгкой судьбе детей-сирот. Всё это сопровождалось сменой декораций, красочными костюмами, умелой игрой юных артистов и, конечно же, искрометными танцами и фейерверком музыки.

Фото: vk.com/kultval
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:20
Валуйчанин из Белгородской области Егор Дронов стал победителем конкурса «Первые шаги в науку»
Материал
ОбществоСегодня, 15:41
Валуйчане из Белгородской области отметили 38-ю годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:51
Вячеслав Гладков сообщил о старте конкурса грантов «Агротуризм» в Белгородской области