+0.00
+19 °С, ясно

Белгородский «Салют» обыграл московское «Строгино»Новость

17 августа 2020, 14:12

Матч проходил на домашней площадке и закончился со счётом 3:0 в пользу белгородского клуба. Это уже вторая подряд победа в новом сезоне для наших футболистов.

Второй матч в новом сезоне для белгородской команды оказался победным — «Салют» обыграл московское «Строгино» со счётом 3:0. К слову, это вторая победа подряд для белгородцев. Неделю назад они обыграли раменский «Сатурн».

Матч «Салют» начал сразу резво и бодро. Счёт начался в первом тайме с пенальти нападающего Кирилла Бурыкина. Игроки «Строгино» пытались атаковать ворота соперника, но вратарь белгородского клуба Артём Цыгулёв спасал свою команду. Во втором тайме голы забили нападающий Денис Дегтёв и полузащитник Евгений Худобко, у которого это был первый гол за белгородский ФК.

На этот раз главный тренер «Салюта» Олег Сергеев остался доволен игрой подопечных:

«Встречались с сильной и интересной командой, которая любит контролировать мяч. Мы попытались их лишить его, и у нас всё получилось – выиграли 3:0. Мы уделили всю неделю работе над ошибками, которые совершали в первые десять минут прошлой игры. Считаю, что нам это удалось – ребята поняли, услышали и приняли во внимание все те слова, которые были сказаны. Сегодня вся команда сыграла хорошо».

Сейчас белгородский «Салют» возглавляет турнирную таблицу группы №3. Следующий матч футболисты снова проведут на домашней площадке — против них сыграет «Металлург-Видное». Игра состоится 19 августа в 18:00. Вход для болельщиков и любителей футбола свободный.

ОбществоСегодня, 17:23