Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.03
+0.00$
88.89
+0.00
+21 °С, облачно
Белгород

Валуйчане заключили 102 соцконтракта за три месяца

9 апреля , 11:46ЭкономикаФото: belpressa.ru

Программа «Содействие» продолжила успешно реализовываться на валуйской территории.

Господдержка в рамках заключения социальных контрактов оказана по четырём направлениям. Самой востребованной оказалась помощь на развитие предпринимательской деятельности. В этой категории жители Валуйского округа заключили 53 контракта.

«Каждый пример – это не просто цифры в отчёте, а реальная история успеха. Когда наблюдаем, как люди открывают своё дело, понимаем, программа на самом деле меняет жизни к лучшему. Люди могут реализовать себя, обеспечить семью, предоставить землякам новые услуги и рабочие места. А это главная цель», - сказали сотрудники управления социальной защиты населения.

Популярны и такие направления, как услуги по обслуживанию садово-огородных и приусадебных участков, по техобслуживанию и ремонту автомобилей, услуги логистики, строительно-монтажные работы, торговля, сфера красоты, овощеводство и животноводство.

Благодаря соцконтракту 38 человек трудоустроились. Средства на развитие личного подсобного хозяйства получили шесть человек, на иные мероприятия жители заключили пять социальных контрактов.

Напомним, программа «Содействие» на территории Белгородской области реализуется по инициативе губернатора региона Вячеслава Гладкова не первый год. Это действенная мера поддержки от государства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 20:23
Искусство, рождённое из мела: как валуйская школа создаёт новое культурное наследие
Материал
ОбществоВчера, 19:20
Александр Шуваев: «Количество атак БПЛА на наш регион значительно увеличилось за несколько месяцев»
Материал
ОбществоВчера, 17:41
Когда перемены — к лучшему: история успеха валуйчанина случилась благодаря госпрограмме «Содействие»