Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
74.81
-0.72$
87.88
-0.40
+0 °С, ясно
Белгород

Посевная кампания продолжилась в Валуйском округе Белгородской области

8 апреля , 11:33ЭкономикаФото: vk.com/valuiki31region

Сельхозпроизводители начали сев ранних зерновых культур.

Крупные хозяйства валуйской территории уже продемонстрировали первые результаты. Так, ООО «Русагро Инвест» засеяло 413 га яровой пшеницы, а ООО «РеалИнвест» 279 га – яровым ячменём, 234 га – горохом.

 «Посевная кампания проходит организованно, с соблюдением всех мер безопасности на приграничных территориях. Мы используем районированные сорта семян, которые адаптированы к нашим почвенно климатическим условиям. Это даёт уверенность в том, что зерновые перенесут возможные температурные колебания и дадут хороший урожай. Мы задействуем современную технику и опираемся на прогнозы погоды, чтобы максимально эффективно использовать каждый благоприятный день», - рассказал агроном по сопровождению и исполнению технологии производственного участка «Казинский» ООО «РусагроИнвест» Максим Поддубный.

Кроме посева аграрии ведут предпосевную подготовку полей под такие культуры, как соя, подсолнечник, сахарная свёкла. Они проводят боронование и вносят минеральные удобрения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 14:09
Валуйчане стали победителями открытого первенства по боксу «Воля к победе» в Короче
Материал
ОбществоВчера, 11:27
Президент поддержал инициативу переноса сроков погашения бюджетных кредитов регионами
Материал
ОбществоВчера, 08:25
Житель Валуйского округа заключил соцконтракт на оказание услуг по сварочным работам