Встреча губернатора Вячеслава Гладкова с министром промышленности и торговли РФ прошла сегодня

16 марта , 14:09 Экономика

Ключевой темой стало обсуждение мер по дополнительной помощи в загрузке промышленных предприятий Белгородской области.

Рабочая встреча губернатора Вячеслава Гладкова с министром промышленности и торговли Российской Федерации Антоном Алихановым прошла сегодня. Ключевой темой стало обсуждение мер по дополнительной помощи в загрузке промышленных предприятий Белгородской области.

Это позволит не только стабилизировать рынок, но и открыть новые горизонты для производства, например, освоить выпуск котельного оборудования для целлюлозно-бумажной промышленности. Особое внимание было уделено восстановлению промышленных предприятий, пострадавших от атак со стороны ВСУ. 

Стороны обсудили также внесение изменений в нормативные правовые акты, которые помогут предприятиям, уже получившим государственную поддержку, сохранить и даже увеличить объемы производства.

«Хочу выразить огромную благодарность Правительству Российской Федерации и лично Антон Алиханову за всестороннюю и неоценимую поддержку Белгородской области.  Вместе мы сможем преодолеть все трудности и укрепить нашу экономику», - поделился Вячеслав Гладков.
#помощь #поддержка #гладков #экономика #промышленность